воскресенье, 30 октября 2016 г.

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас о проведении флеш–семинара для победителей конкурса ФЦПРО 2016 -2020 по мероприятию «Создание сети школ реализующих инновационные программы для обработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов по теме «Внутришкольная система оценки качества образования».
Цель флеш–семинара – создание пространства для открытого и всестороннего обсуждения внутришкольной системы оценки качества образования : опыт, проблемы, перспективы.
Задачи флеш–семинара– Обсудить инновационные технологии в системе оценивания  в соответствии с требованиями ФГОС  НОО и ОО и наметить способы внедрения в образовательный процесс новой системы оценивания.
Обобщить и представить лучшие практики использования внутришкольнойсистемы оценки качества образования для оказания методической помощи работникам образования , испытывающим затруднения.
Создать интерактивный контент для организации дистанционных флеш–семинаров по этой теме.
1 ноября  2016 г. в МБОУ Бобровская СОШ №2 стартует  флеш - семинар «Внутришкольная система оценки качества образования : опыт, проблемы, перспектив.» Идея «флеш-семинара»- обменяться собственными авторскими методиками внутришкольной системы оценки качества образования и обсудить их с коллегами других ОО.
Предлагаем Вам познакомиться с материалами по проблеме внутришкольной оценки качества образования  в соответствии с требованиями  ФГОС и принять участие в обсуждении по направлению в одной из фокус- групп.
Материалы для обсуждения:
1. Модель внутришкольного контроля в связи с изменениями в системе оценивания  и зачёт, как форма ВШК.
2. Образовательное событие как метод формирования и предъявления метапредметных и  личностных результатов обучающихся.
3. Портфолио  учеников.

Информация о порядке проведения флеш-семинара:
Флеш – семинар продлится тридцать рабочих дней.

Для обсуждения в первую декаду (1-10ноября 2016 г) предлагается обсудить модель внутришкольного контроля в связи с изменениями в системе оценивания  и зачёт, как форма ВШК. Во вторую декаду (11-20 ноября  2016 г)образовательное событие как метод формирования и предъявления метапредметных и  личностных результатов обучающихся.
В ходе третьей декады (21-30 ноября  2016 г)  портфолио ученика.Итогом флеш-семинара должны стать методические рекомендации по данной тематике.
К обсуждению приглашаются школы — победители конкурса ФЦПРО2016 -2020 по мероприятию «Создание сети школ реализующих инновационные программы для обработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов по теме «Внутришкольная система оценки качества образования».
Активным участникам обсуждения будут выданы сертификаты участников.
Для участия в обсуждении необходимо пройти по ссылке 
По всем вопросам обращаться по телефону 84735041098, контактные лица-Корикова Марина Александровна и Минаков Роман Николаевич

1 комментарий:

  1. Очень хотелось бы принять участие в данном семинаре. Есть наработки и идеи по осуществлению оценивания в рамках зачетной недели.

    ОтветитьУдалить